Темы дня:

В Виннице Правый сектор задержал журналистов LifeNews (+Видео)

В Виннице Правый сектор задержал журналистов LifeNews (+Видео)

Активисты передали задержанных представителей российских СМИ правоохранительным органам.

В Виннице представители Правого сектора и Украинской Национальной Солидарной Организации (УНСО) 10 декабря задержали двух сотрудниц российского телеканала LifeNews, которые работали в городе, представляясь другим СМИ.

В частности, Жанну Карпенко и Александру Ульянову задержали на вокзале города, когда они направлялись на поезд в Киев.

По данным Правого Сектора Винничины, в период с 8 по 10 декабря, представляясь корреспондентами независимого агентства EuroNews, они занимались сбором информации для подготовки провокационных материалов антиукраинского характера российскому информационному интернет-изданию и телеканалу LifeNews.

Материалы о деятельности сотрудниц LifeNews переданы в правоохранительные органы.

Новости, в субботу, 6 декабря, около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В воскресенье, 7 декабря, участники Народного Вече, собравшиеся в центре Винницы, проголосовали за отставку губернатора Анатолия Олейника. Кроме того, активисты проголосовало за нового, “народного губернатора” – председателя Винницкого отделения ВО “Свобода” Алексея Фурмана.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: