Темы дня:

В Великобритании зафиксировали вспышку птичьего крипа

В Великобритании зафиксировали вспышку птичьего крипа

В Великобритании на официально уровне подтвердили факт вспышки птичьего гриппа на утиной ферме в Йоркшире.

Власти Великобритании признали факт вспышки птичьего гриппа в Йоркшире. При это в Департаменте охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Британии утверждают, что вероятность заражения вирусом для человека минимальна, а возможность распространения птичьего гриппа вовсе отсутствует. Об этом сегодня заявили в пресс-службе британского ведомства.

Отметим, вспышка опасного для человека и смертельного для пернатых животных вируса H5N1 была зафиксирована на утиной ферме в Йоркшере, Великобритания еще 17 ноября. При этом власти долгое время не признавали факт заболевания птиц птичьим гриппом.

За это время были приняты превентивные меры предосторожности, уничтожены более 6 тысяч уток, а также введена 10 километровая карантинная зона. После проведения лабораторных анализов британские санитары выяснили, что это не опасный для человека штамм вируса H5N1, но он все же принадлежит к разновидности H5. На данный момент идет полная идентификация вируса.

В Британии полностью обработали 10 километровую зону , где находилась ферма специальными веществами. По мнению экспертов утки на ферме заразились от диких животных. Кроме того, в стране запретили вывоз свинины из зоны где был обнаружен вирус.

Читайте также:

Вблизи Фергюсона расстреляли двух агентов ФБР

В Гвинее неизвестные украли кровь зараженную вирусом Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости