Темы дня:

В Василькове кандидату-оппозиционеру отказали в регистрации

В Василькове кандидату-оппозиционеру отказали в регистрации

2 июня в Василькове, Ялте и других населенных пунктах страны, пройдут внеочередные местные выборы.

2 июня в Василькове, Ялте и других населенных пунктах страны, пройдут внеочередные местные выборы. Подготовка к волеизъявлению граждан идет полным ходом и сопровождается грязными технологиями, сообщает портал Inpress.ua.

Сегодня стало известно, что избирательная комиссия отказалась регистрировать для участия в выборах городского головы Василькова в Киевской области, представителя партии «УДАР» и единого кандидата от оппозиции Сергея Сабова. Причиной отказа стало то, что в избирком якобы от Васильковской ячейки УДАРа, была подана другая кандидатура.

«Некоторые бывшие члены партии «УДАР», которых мы исключили в феврале, сейчас выдвинули от местной партийной организации другого кандидата – Ольгу Змаеву. Мы подали все необходимые документы, которые подтверждают, что Змаева и еще несколько людей были исключены из партии, что прошло собрание», – заявил сам Сергей Сабов в интервью изданию Украинская правда.

Пресс-служба партии «УДАР» сообщила, что 29 апреля кандидатуру Сабова поддержали и другие оппозиционные политические силы Киевской области, в частности ВО «Батьківщина» и ВО «Свобода». Никаких других кандидатур, кроме Сабова, на внеочередных выборах Васильковского городского головы партия не рассматривала и не утверждала.

Напоминаем, 21 марта Верховная Рада Украины назначила на 2 июня местные выборы в Василькове, Ялте, Алчевске, а также ряде других населенных пунктов.

От «Партии регионов» на выборах в Василькове участие примет председатель Васильковской райгосадминистрации Владимир Сабадаш. 5 ноября 2012 года в отставку подал бывший мэр Сергей Иващенко из-за скандальных обвинений в коррупции. Сейчас полномочия мэра исполняет секретарь Васильковского горсовета Александр Скиба.

В Ялте выборы пройдут после того, как 14 декабря 2012 года полномочия городского головы сложил Алексей Боярчук. Ему инкриминируют 2 статьи Уголовного Кодекса.

«Партия регионов» выдвинула кандидатом на выборы секретаря ялтинского горсовета Сергея Илаша. От оппозиции в выборах примет участие глава ялтинской организации партии «УДАР» Сергей Хворов. От партии «Батькивщина» на выборы пойдет член президиума ялтинской городской партийной организации Юрий Формус.

Выборы мэра города Алчевск, Луганская область, назначены в связи с избранием мэра Алчевска Владимира Чуба депутатом в Верховную Раду Украины. Уже точно известно, что на должность Алчевского городского головы претендуют: Владимир Косюга от «Партии регионов», Александр Бебешко – КПУ, Николай Бойко – ПСПУ, Михаил Васильченко – «Союз левых сил», Виталий Серпокрылов – «УДАР» и Валерий Филатов – «Гражданская позиция».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости