Темы дня:

В Украину на следующей неделе приедет делегация Пентагона

В Украину на следующей неделе приедет делегация Пентагона

США удвоили военную помощь Украине.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что на следующей неделе в Украину прибудет делегация Пентагона – силового ведомства страны.

Об этом он сказал в интервью “Зеркалу недели”.

“За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться. На следующей неделе сюда должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства Украины, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы”, – сказал Пайет.

При этом он заявил, что лучший путь для защиты Украины – это стать экономически развитой, суверенной европейской демократией.

Напомним, в среду, 28 мая, победитель президентских выборов Петр Порошенко заявил, чтоУкраина нуждается в прямой военной помощи от США, наподобие той, которая была оказана Америкой союзникам в ходе Второй мировой войны (программа ленд-лиз). Однако на следующий день представитель госдепа Дженнифер Псаки Администрация США по-прежнему не собирается рассматривать возможность оказания прямой военной помощи Украине.

Раньше власти США передали 330 тысяч комплектов сухих пайков для Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: