Темы дня:

В Украину идут снегопады, дожди и понижение температуры воздуха

В Украину идут снегопады, дожди и понижение температуры воздуха

На юге осадки будут сопровождаться сильным ветром.

В Украине со среды, 27 января, ожидается ухудшение погодных условий.

На всей территории страны ожидаются осадки в виде снегопадов или дождей, а температура воздуха местами опустится до -3 градусов, сообщает Украинский гидрометцентр га странице в Facebook.

В последующие двое суток в большинстве южных, центральных и северных областях Украины ожидается снег, а в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях обильный мокрый снег и налипание мокрого снега. На дорогах не исключена гололедица.

На юго-востоке страны дожди, и только в западных областях без существенных осадков.

В южных регионах страны ожидаются сильные порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем составит от минус 3 до +3 градусов, в восточных и юго-восточных областях +2 – +8.

29 января в Украине небольшой снег, на юго-востоке и востоке – снег с дождем. Температура воздуха снизится на 2-4 градуса.

26 января ожидаются осадки почти на всей территории Украины. Температура воздуха днем составит -1+12 градусов.

Ранее сообщалось, что средняя месячная температура в Украине в феврале составит от -3 до +1°С, а в Крыму — до +3 °С.

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, такие показатели температуры на 1,5—2,0 градуса выше средних многолетних значений, которые составляют 0…-5° С, в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах — до -7º С, а в Крыму — от -1 до +4° С.

Также синоптики рассказали, что в феврале 2021 года ожидается 25—58 мм месячного количества осадков, в горных районах Закарпатской области и горах Крыма — до 73—110 мм, что в пределах средних многолетних значений (26—46 мм, на Закарпатье и в Карпатах — до 47—125 мм).

Кроме этого, сотрудники метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского заявили, что 24 января в Киеве впервые за 141 год среднесуточная температура воздуха составляла +4,4 °С.

Как отмечается, предыдущий рекорд был установлен в 1971 году и составлял +3,8° С (разница 0,6 градуса).

К тому же в этот день максимальная температура в столице поднялась до +8,6° С, побив предыдущий рекорд 1899 года на 0,2 градуса. В общем климатическая норма 1991—2020 гг. превышена на 9,1 градуса, что соответствует погоде начала ноября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: