Темы дня:

В Украине запустили новый проект NFC-платежей со смартфона

В Украине запустили новый проект NFC-платежей со смартфона

Visa и Фидобанк запустили программы бесконтактных платежей с помощью цифровой карты Visa и NFC-телефона.

Visa и Фидобанк объявили о запуске в Украине программы бесконтактных платежей Visa на базе облачных технологий (Visa Cloud Based Payments) с использованием технологии Host Card Emulation (HCE) , позволяющей пользователям платить с помощью цифровой карты Visa и NFC-телефона.

Как отмечается в пресс-релизе Visa, благодаря технологии HCE в ОС Android банки могут надежно хранить информацию о платежах в виртуальном облачном хранилище и получать доступ к ней через мобильное устройство.

Чтобы воспользоваться сервисом облачных платежей, необходимо скачать приложение The PAY в Google Play, предназначенное для NFC-мобильных устройств с ОС Android (версии 4.4 и выше), и пройти регистрацию. Пройдя авторизацию и загрузив цифровую карту Visa Фидобанка, пользователи получают возможность оплачивать товары и услуги одним движением – приложив телефон к бесконтактному POS-терминалу.

Для оплаты услуг или товаров на сумму до 200 грн, пользователям не нужно вводить ПИН-код. Для оплаты на сумму свыше 200 грн необходимо будет ввести ПИН-код, отправленный пользователю через SMS во время регистрации в приложении.

Напомним, в 2013 году компания Киевстар совместно с Альфа-банком начали тестирование платежи с помощью мобильного телефона по технологии NFC.

Летом прошлого года ПриватБанк и Киевский метрополитен запустили бесконтактные расчеты в метро по технологии NFC.

Технология NFC (Near Field Communication) позволяет осуществлять бесконтактный обмен данными между мобильными телефонами, смарт-картами, платежными терминалами, системами контроля доступа и другими устройствами. Это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (3-5 см).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости