Темы дня:

В Украине выпустили игральные карты с военными преступниками РФ

Главнокомандующий Валерий Залужный пообещал, что “карта рашизма будет непременно бита”.

Украинские волонтеры при поддержке военного руководства страны выпустили две колоды игральных карт с изображением российских военных преступников, политиков и пропагандистов. В частности, в колоде есть командующий так называемой “спецоперацией РФ в Украине” генерал Александр Дворников.

Об этом сообщил в Facebook главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

“Ровно 20 лет назад, в 2002 году, Центральное командование армии США выпустило список разыскиваемых военных преступников в виде колоды карт, играя в которые, военные США запоминали свои цели. В 2022 году волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm продолжили эту традицию и при поддержке военного руководства Украины, в частности, и моей, выпустили две колоды карт военных преступников РФ и российских политиков и пропагандистов”, – написал Залужный.

По словам главнокомандующего ВСУ, “совместными усилиями военных и волонтеров, усилиями всех людей доброй воли мира карта рашизма будет непременно бита как на поле боя, так и в информационной плоскости”.

Напомним, что в 2014 году волонтеры создали подобную колоду карт “Бей падлюку”, персонажами которой были главари боевиков “ЛДНР”. Колоду несколько раз переиздавали, поскольку ее персонажи – в частности Александр Захарченко, “Гиви”, “Моторола” и другие – очень быстро погибали.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости