Темы дня:

В Украине стартует новый 8-й сезон обновленного соревнования по стратегическому менеджменту

В Украине стартует новый 8-й сезон обновленного соревнования по стратегическому менеджменту

Компания Global Management Challenge Ukraine объявляет об официальном старте подготовки к новому, восьмому сезону соревнования по стратегическому менеджменту GMC 2014.

К участию в чемпионате приглашаются менеджеры высшего и среднего звена компаний во всех отраслях бизнеса по всей Украине, а также студенты 3-5 курсов отечественных ВУЗов. Регистрация команд открыта до 31 января 2014 года и проводится на сайте соревнования www.gmcua.com

Национальный чемпионат GMC 2014 начнется 4 февраля и будет традиционно состоять из двух онлайновых туров по 5 этапов каждый, а также трех офлайновых мероприятий – Национального Коктейля, Национального Финала и Торжественной церемонии награждения победителей, которые пройдут в марте. Команда-победитель представит Украину на Международном Финале Чемпионата Мира Global Management Challenge 2014, который пройдет в апреле в г. Сочи (Россия) при участии более 40 стран мира.

В восьмом сезоне соревнование будет проводиться на основе усовершенствованной версии симулятора, которая предоставит ряд новых возможностей. «Мы живем в постоянно меняющемся мире, и Global Management Challenge, как и все прогрессивные компании, также чувствует необходимость в обновлениях и инновациях, чтобы всегда оставаться лидерами и приносить максимум пользы участником соревнования», – говорит Педро Алвес Коста, вице-президент GMC International.

 

 В новой версии симулятора GMC отражены новые возможности для принятия решений; новые факторы, влияющие на рынок; новый критерий определения победителя – инвестиционная привлекательность компании; дополнительные параметры для принятия решений (77 вместо 66).

17 сентября в Киеве стартует промо-тур соревнования, который охватит 7 крупных городов Украины. Детали на сайте gmcua.com/ru/events

Соревнование GMC проводится в Украине с 2006 года, с тех пор в нем приняло участие более 6000 менеджеров и топ-менеджеров, более 700 компаний. Cреди компаний-участниц предыдущих сезонов – «Агро-Союз», Ernst&Young, ИНТЕРПАЙП, OTPBank, «Днепроспецсталь», «Альтком», «Альфадорбуд», Vega, LG Electronics, PricewaterhouseCoopers, FIM Group, «AXA Страхование», «Росинка» и многие другие. Победителем национального чемпионата 2013 стала студенческая команда от компании «Донбассэнерго», которая впоследствии заняла первое место на Чемпионате мира GMC в апреле 2013 года в Бухаресте (Румыния).

Справка

Global Management Challenge (GMC) – самое масштабное международное соревнование по стратегическому менеджменту, в котором принимают участие более 400 000 менеджеров, топ-менеджеров и студентов из 42 стран мира. Основой GMC является компьютерная бизнес-симуляция по стратегическому менеджменту, которая отражает финансовую модель деятельности компании-производителя международного масштаба. Команды-участницы соревнуются за увеличение стоимости акции своей «виртуальной» компании. Участие в GMC – это уникальный опыт управления компанией в условиях, максимально приближенных к реальным, и подготовка менеджеров к конкуренции на глобальных рынках.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости