Темы дня:

В Украине российской вакцины не будет – Степанов

В Украине российской вакцины не будет – Степанов

Украину “пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин”, заявил глава Минздрава.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Россия распространяет фейковые сообщения о вакцинах ради продвижения собственного препарата Спутник V. Он отметил, что в Украине российской вакцины не будет.

“Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca – связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши. Главный автор фейков – Россия, которой не привыкать к массовому зомбированию населения”, – говорится в сообщении Степанова на его странице в Facebook 4 мая.

Он отметил, что его позиция принципиальная и неизменная: “Спутника в Украине не будет”. Степанов добавил, что Украину тоже “пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин”.

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам, “соблюдать не только личную, но и информационную гигиену”.

За минувшие сутки в Украине прививки  против коронавируса получили 919 человек, что в пять раз больше вчерашнего показателя. При этом в десяти областях не сделали ни одной прививки.

Ранее были названы причины отказа украинцев от COVID-прививок. При этом за месяц в Украине число противников вакцинации от коронавируса уменьшилось на 8,5 процента.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости