Темы дня:

В Украине РФ убила не менее 345 детей

В Украине РФ убила не менее 345 детей

Это не окончательные цифры, так как продолжается установление данных в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях. Кроме того, речь идет только о задокументированных случаях.

По состоянию на утро 4 июля, по официальной информации ювенальных прокуроров, вследствие военного вторжения РФ в Украине 345 детей погибли и более 644 ранены. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

Отмечается, что это не окончательные цифры, так как продолжается установление данных в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях. Кроме того, речь идет только о задокументированных случаях.

Сообщается, что 3 июля в результате обстрела оккупантами г. Славянск Донецкой области погибла 9-летняя девочка, а в городе Бахмут Донецкой области во время обстрела ранены 2-летний мальчик и 4-летняя девочка.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ в Украине повреждено 2102 учебных заведения, 215 из них разрушены полностью.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости