Темы дня:

В Украине построят завод по выпуску ветпрепаратов

В Украине построят завод по выпуску ветпрепаратов

Украина расширяет сотрудничество с Китаем. В ближайшее время Украина и КНР реализуют совместный проект по строительству завода, на котором будут производиться ветеринарные препараты.

Сегодня Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заключила договор с китайскими коллегами. Договор предусматривает расширения сотрудничества в рамках ведомств. Об этом сегодня заявили на официальном сайт ветеринарной службы Украины.

“В качестве одного из результатов приоритетных направлений работы достигнуто соглашение о совместной работе между украинскими производителями ветеринарных препаратов и биопрепаратов и китайскими партнерами относительно совместного строительства завода по производству ветпрепаратов по международным стандартам качества GMP”, – сказано в заявлении.

Кроме того, подписанное соглашение позволяет сделать огромный шаг вперед в плане сотрудничества Украины и Китая в области сельского хозяйства. Уже в скором будущем украинские аграрии смогут получить выход на китайский рынок. Также украинские и китайские ветеринары совместно будут проводить исследования новых препаратов.

Пока конкретных договоренностей по экспорту сельхозпродукции, в частности продукции животного происхождения нет. На данный момент ведутся переговоры. Но обе стороны уже выразили желание сотрудничать.

Читайте также:

Цена на нефть упала до $100 за баррель

В Украине построят LNG-терминал?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости