Темы дня:

В Украине планируют запретить все маршрутки

В Украине планируют запретить все маршрутки

Перевозки в Украине кардинально изменяются. Уже в ближайшее время планируется запретить все маршрутки.

Как сообщил глава Министерства транспортной политики Илья Спасов на своей странице в Facebook, в ближайшее время всем частным перевозчикам планируют отменить лицензии.

– Ситуация с маршрутками достигла критической отметки. Последней каплей стало подорожание проезда, но, при этом, сервис в сфере частных перевозок остался на старом уровне. Наше министерство приняло решение отменить все лицензии, которые выдавали ранее, – отметил Спасов.

В то же время, эксперт в сфере психологического здоровья граждан Диана Прокопчик, отметила, что это нужно было сделать давно.

– Люди возмущены! Все чаще в социальных сетях мы можем видеть жалобы на маршрутчиков и с этим пора что-то делать. Вы же сами понимаете, что в переполненных транспортных средствах тяжело что-то постить в соцсети или пить свой утренний кофе. А это вызывает приступы недовольства граждан и довольно ощутимо влияет на их настроения.

Министр доходов и сборов Украины Максим Чеховский сообщил, что такая инициатива позитивно повлияет на государственный бюджет, так как оплата проезда в общественном транспорте теперь будет идти напрямую в бюджет Украины, а не в карманы частным перевозчикам.

 

И несмотря на тот факт, что подобные заявления стали розыгрышем, приуроченным к Дню смеха, городские власти Львова всерьез задумываются об запрете маршрутных такси в своем городе, полностью заменим его на городской.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: