Темы дня:

В Украине отмечают День Вооруженных сил

В Украине отмечают День Вооруженных сил

В Украине отмечают свой профессиональный праздник все украинские военнослужащие. День ВСУ установлен постановлением Верховной Рады в 1993 году.

В Украине в четверг, 6 декабря, отмечают День Вооруженных сил. С праздником украинских военнослужащих уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман.

Президент отметил, что благодаря военным сотни украинских городов и десятки тысяч сел и поселков имеют возможность жить мирной жизнью.

“Низкий поклон каждому воину, который преданно служит Украине”, – пишет президент на своей официальной странице в соцсети Facebook.

В то же время в своем поздравлении Турчинов отметил, что реформирование и развитие ВСУ является государственным приоритетом.

Он добавил, что наша задача – в соответствии со стандартами НАТО наращивать силы и средства, необходимые для защиты страны и восстановления ее территориальной целостности.

“Украинцы гордятся своими рыцарями-защитниками, которые помешали планам Кремля разрушить нашу страну. Благодаря каждому из вас украинская армия возродилась из пепла, и сейчас способна дать отпор любой провокации агрессора, заняв достойное место среди крупнейших армий мира”, – цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

“Сегодня праздник украинских защитников – день Вооруженных сил Украины. Спасибо за то, что мужественно отстаиваете нашу независимость!” – пишет Гройсман.

Ранее Петр Порошенко по случаю 27-й годовщины создания ВСУ вручил высокие государственные награды военнослужащим ВСУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости