Темы дня:

В Украине достаточно войск Рф для совершения действий принудительного характера

В Украине достаточно войск Рф для совершения действий принудительного характера

В НАТО заявляют о значительном присутствии российских войск на Востоке Украины, а также о более значительных скоплениях на границе.

Не смотря на громкие заявления России об отводе войск в Донбассе и на границе с Украиной остается значительное количество хорошо вооруженных российских войск. Об этом сегодня заявил глава НАТО Европе Филип Бридлав.

“Мы были свидетелями довольно серьезного вывода российских войск с территории Украины, но заверяю вас: российские военные на территории Восточной Украины еще есть”, – Бридлав.

При этом в НАТО подтвердили, что незначительная часть российских войск вернулась на сове постоянное место дислокации, еще часть готова к совершении. Подобных маневров. Но в Украине и на границе все же остается большое количество военных.

Напомним, сегодня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит необходимости в отмене санкций, введенных Европейским Союзом против России из-за ее агрессии в Украине. Евросоюз пришел к выводу, что заключенные в Минске в сентябре 2014 года договоренности между Украиной, Россией и проросийскими террористами так и не выполнены. “Поэтому мы не видим возможности вести речь об отмене санкций”, – пояснила Меркель.

Читайте также:

ЕС рассмотрит вопрос о выделения Украине очередной финансовой помощи

Канадские спецслужбы получат более широкие полномочия

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости