Темы дня:

В Украине будут ремонтировать дороги

В Украине будут ремонтировать дороги

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров в 2014 году провести капитальный ремонт дорог.

На ремонт автодорог в 2014 будет выделено более 10 миллиардов гривен. Распоряжение о ремонте и строительстве дорог президент Украины Виктор Янукович дал Кабмину. За эти деньги качество дорог в Украине должно значительно вырасти, считает президент. Об этом сегодня заявили в пресс-службе департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства премьер-министра Николая Азарова.

“Президент Украины поручил правительству в 2014 году профинансировать строительство и ремонт местных дорог в объеме не менее 10 млрд грн. С учетом состояния нашего дорожного полотна, особенно на местных дорогах, эта сумма является минимальной”, –  говориться в сообщении.

Николай Азаров считает, что украинские дороги находятся в катастрофическом состоянии и решать эти проблемы нужно уже немедленно. На данный момент повышение качества автодорог Украины является приоритетным заданием правительства.

“Поэтому перспективы у дорожников на этот год есть. Кроме того, намечается большой объем строительства и ремонта магистральных дорог”, – заявил Азаров.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году на строительство и ремонт автодорог Украины из госбюджета будет выделено до 16 миллиардов гривен.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости