Темы дня:

В УЕФА отказались развести сборные России и Украины в финальной части

В УЕФА отказались развести сборные России и Украины в финальной части

Член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поделился с журналистами информацией о том, что руководство организации не планирует разводить россиян и украинцев в финальной части чемпионата Европы — 2016.

Футбольные сборные России и Украины могут встретиться на групповом этапе финальной части чемпионата Европы 2016 года. Это стало понятно после заявления одного из членов исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В интервью немецкому агентству DPA Франтишек Лавринец рассказал, что, скорее всего, сборные России и Украины, несмотря на напряженные отношения между двумя странами, не будут разведены между собой во время жеребьевки.

При этом Лавринец заметил: если футбольный жребий сведет россиян и украинцев на групповом этапе Евро-2016, то велика вероятность того, что команды могут сыграть на нейтральном поле — например, во Франции. Там, собственно, летом следующего года и пройдет континентальное первенство.

Напомним, сейчас сборные России и Украины занимают третьи места в отборочных группах G и С соответственно. Жеребьевка финальной части чемпионата Европы — 2016 пройдет 12 декабря.

Как известно, ранее, при жеребьевке Лиги Европы, клубы из России и Украины по решению УЕФА были разведены по разным парам и встретиться друг с другом не могли.

Читайте также: 

«Барселона» обыграла «Реал» 2:1 (+Видео)

«Динамо» и «Днепр» проходят в 1/4 Лиги Европы (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: