Темы дня:

В Twitter нашли новый способ заработка

В Twitter нашли новый способ заработка

Специалисты Twitter придумали новый способ зарабатывать без непосредственного участия пользователя социальной сети.

Главная идея нового способа заработка Twitter заключается в продаже рекламного пространства на каналах соцсети, которые находятся на других площадках. Об этом заявили в издании Wall Street Journal.

В докладе говорится, что Twitter готовил этот план в течение 2014 International Consumer Electronics Show, в рамках своих усилий по монетизации пользователей без Twitter. В последнее время виджеты социальной сети стали популярными на разнообразных web-ресурсах. Разработчики решили, почему бы на этом не заработать?

Если это правда, то в ближайшее время мы увидим рекламу Twitter потоки на 3-й партии веб-сайтов или приложений. Например, веб-сайт ESPN показывает канал Twitter, который объединяет все твиты от своих спортивных писателей на каждой вертикали. Эти каналы могут быть доступны всем читателям ESPN, то есть такие обявления могут увидеть люди, которые е являются непосредственными пользователями социальной сети.

Пока точно не известно, как именно Twitter будет осуществлять эту идею, но WSJ утверждает, что разработчики социальной сети работают над возможностью получения, какого либо дохода от издателей. ESPN и Flipboard были названы в качестве возможных партнеров, хотя они еще не подтвердили эту информацию.

Twitter был занят тем, чтобы диверсифицировать свои источники дохода в последнее время. В ноябре было объявлено о планах по увеличению продаж с 665 миллионов долларов в 2013 году до $ 14 млрд к 2024 году, чтобы сделать это, он сказал, что планирует увеличить долю объявлений, которые появляются в пользовательских сроки до 5% и начать показ объявлений на 500 миллион, не зарегистрированным пользователям, которые видят свои потоки. Twitter в настоящее время имеет только 60 000 рекламодателей, крошечный размер по сравнению с Facebook, 1,5 миллиона человек.

Читайте также:

Microsoft повысит цены на свои продукты в России до 30%

Российские олигархи массово переезжают в Великобританию

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости