Темы дня:

В Таиланде проверку качества еды доверят роботам

В Таиланде проверку качества еды доверят роботам

В ближайшее время в Таиланде начнут использовать технологию e-delicious для проверки качества еды.

Технологии в Таиланде не стоят на месте. Так, даже качество пищи в этой стране будут проверять роботы. Инженеры разработали специальную технологию под названием e-delicious, которая позволяет проверять пищу на наличие опасных бактерий.

На данный момент технологию адаптируют. Ожидается, что качество пищи можно будет проверять даже с помощью своих де смартфонов. Для более точного определения качества продуктов понадобится робот. В Таиланде такие устройства уставят себе все уважающие себя рестораны и пункты питания. Мобильные гаджеты смогут определять наличие опасных бактерий.

По словам разработчиков e-delicious, данная технология должна быть доступной для всех людей на планете. Она очень проста и позволит избежать множества неприятностей, а может даже и смертей.

В Таиланде приняли решения использовать роботов для проверки качества пищи после серии громких скандалов с отравлениями и летальными исходами в Китае. Тогда крупнейшего поставщика мяса обвинили в поставках испорченной продукции. Человек не всегда на вкус может определить пригодна ли еда, для технологии e-delicious это простая задача.

В Таиланде роботов будут использовать для определения свежести и присутствии в них бактерий. Кроме того все посетители ресторанов смогут проверить с помощью технологии на опасность для здоровья поданные блюда.

Читайте также:

Google приступает к разработке собственного процессора

Apple Watch не выдержат купания в бассейне — эксперт

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: