Темы дня:

В связи с убийством Олега Бабаева в Кременчуге объявлен траур

В связи с убийством Олега Бабаева в Кременчуге объявлен траур

26-29 июля объявлены траурными днями в связи с убийством мэра города Олега Бабаева.

В Кременчуге 26-29 июля объявлены траурными днями в связи с убийством мэра города Олега Бабаева.

Соответствующее решение было принято в субботу на экстренном заседании горисполкома. В эти дни в городе будут приспущены государственные флаги на админзданиях, а все городские развлекательные мероприятия отменены.

Время и место похорон убитого мэра Олега Бабаева определят его родители, которые едут из Курска (Россия), сообщил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник.

По его словам, он уже связался с матерью погибшего. “Родители Олега Бабаева находятся в Курске. Сейчас мы послали машину на границу. Они уже тоже выехали на границу. К вечеру их ожидаем в Кременчуге. Также дети из Киева возвращаются”, – рассказал он.

Решение о похоронах Бабаева будет приниматься после приезда его родственников.

В 20.00 в Кременчуге в сквере Октябрьский жители соберутся почтить память мэра.

В свою очередь,  источник в правоохранительных органах сообщил, что Бабаев постоянно по субботам в 10.00 играл в футбол. “Он ехал на тренировку на мясокомбинат – каждую субботу в 10.00 играл там в футбол”, – отметил собеседник.

Он рассказал, что мэр города отъехал от своего дома по ул. Сумской на автомобиле Mercedes, остановился неподалеку от мусорных баков, чтобы выбросить мусор, после чего в него были произведены 3 выстрела: два попали в стекло автомобиля, не пробив его, третья пуля попала мэру в грудь. Выстрелы производились с небольшого расстояния из автомобиля ВАЗ.

Как сообщалось, расследование убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева поставлено на особый контроль министром внутренних дел Арсеном Аваковым. МВД и СБУ изучает возможность квалификации преступления не как убийство и покушение на убийство, а как террористический акт.

Фото с места убийства мэра Кременчуга

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости