Темы дня:

В Сумах рекордно обобрали пенсионера

Жертвой мошенников стал 74-летний сумчанин, который впустил к себе домой двух женщин, представившихся работницами Пенсионного фонда, а после их ухода не досчитался 60 тыс. грн.

Как сообщает областное УВД, пенсионер возвращался домой после прогулки, когда к нему подошли в подъезде две миловидные женщины. Они поздоровались с пенсионером и поинтересовались, сколько пожилых людей живет в доме. «Мы из пенсионного фонда, – сообщили, – ходим и меняем людям деньги старого образца на новые. Потому что денежная реформа … ». Старик пригласил женщин в квартиру и достал из тайника 60 тыс. грн. – деньги, которые он собирал много лет. Гостьи стали переписывать номера купюр. Потом попросили дедушку чтобы он сложил деньги в полиэтиленовые пакеты, якобы для обмена, который они обещали сделать на следующий день и, надиктовав хозяину заявление о согласии, ушли. Когда мужчина вернулся в комнату, то ужаснулся: пакет с деньгами исчез. Мошенницы «сработали» по привычной схеме: вошли в доверие, проникли в дом и там, пока одна отвлекала хозяина разговорами, другая незаметно украла деньги.

Читайте также: С заправочной станции воровали газ

Сегодня работники милиции принимают меры, чтобы установить личности злоумышленниц и задержать их. Старшей около 50 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, лицо круглое, волосы светлорусые средней длины. Ее сообщнице лет 30-35 лет, рост 165-168 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы черные длинные.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Источник: Данкор online

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: