Темы дня:

В столице подросток похитил у киевлян более 3 млн гривен

В столице подросток похитил у киевлян более 3 млн гривен

В Киеве состоится суд над несовершеннолетним парнем, который, благодаря организации фейковых пунктов обмена валюты, украл у местных жителей более трех миллионов гривен. О происшествии сообщила пресс-служба прокуратура города Киев.

По информации правоохранителей, мальчик в возрасте 17 лет приехал в столицу Украины из Черниговской области. В Киеве он ил в преступный сговор с мужчиной и девушкой. Мужчина публиковал в сети интернет объявления об обмене валюты по хорошему курсу. В это же время парень с девушкой арендовали здание под пункт обмена валют, в котором был запасной выход. После того, как злоумышленники забирали у граждан деньги – они убегали через черный вход.

“Прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении 17-летнего юноши, который вместе с сообщниками под видом обмена валют, незаконно завладел средствами граждан на сумму свыше 3,8 миллиона гривен”, – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что парень обвиняется по части 5 статьи 186 (грабеж), части  4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины. Его могут лишить свободы сроком до 12 лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости