Темы дня:

В столице Чечни проходит митинг численностью 800 тысяч человек

В столице Чечни проходит митинг численностью 800 тысяч человек

Люди вышли на улицы Грозного протестовать против религиозных карикатур.

Французский журнал Charlie Hebdo своим необычным выпуском с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке взбудоражил весь мусульманский мир. Сегодня в столице Чечни прошел массовый митинг против религиозных карикатур. Об этом сегодня завили местные СМИ.

Митинг в Грозном был невиданных ранее масштабов. На улицы столицы вышли более 800 тысяч человек. При этом глава Республики Чечня Рамзан Кадыров ранее анонсировал митинг в 1 миллион человек. Протестующие вышли на улицы с плакатами «I love my prophet Muhammad» (я люблю своего пророка Мухаммеда), а также с надписями «Мы против карикатур».

Многие эксперты критически относиться к публикации религиозных карикатур французским журналом Charlie Hebdo. Тираж журнала после публикации сандальной обложки вырос в 10 раз. Его очень быстро раскупают, даже продают на интернет аукционах за $600, при этом находиться желающие приобрести журнал, даже по такой цене.

Президент Франции Олланд поддержал деянии Charlie Hebdo, назвав это выражением свободы. После этого его рейтинг вырос более чем на 20%. Совпадение это или спланированный политических ход покажет время.

Стоит также отметить, что весь мусульманский мир вышел на массовые акции протеста по всему миру. В некоторых странах в протестах гибнут люди. Так вчера в Нигере в результате сложения церкви погибло 5 человек. Террористы грозиться французам расправой за такие действия.

Читайте также:

Россия будет требовать неустойку от Франции за Мистрали

Северная Корея агрессивно отреагировала на новые санкции США

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости