Темы дня:

В США заявили об угрозе “нового 11 сентября”

В США заявили об угрозе “нового 11 сентября”

Исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк выступила с докладом, что террористы готовят нападение на Соединённые Штаты.

Дьюк заявляет о высокой вероятности того, что теракты будут аналогичны крупнейшему теракту — 11 сентября 2011 года, когда захваченные террористами самолёты врезались в здания Всемирного торгового центра и Пентагон. Тогда  боевики захватили четыре пассажирских самолёта в США. Два из них протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий самолёт врезался в здание Пентагона, четвёртый упал в штате Вирджиния. В результате атаки погибло почти 3 тысячи человек, более 6 тысяч пострадали

— Террористические группировки, будь то ИГИЛ или другие, хотят организовать крупный взрыв, как тот, что был 11 сентября. Они собираются использовать самолёт, у разведки нет в этом сомнений, — приводит слова Дьюк газета The Daily Mail.

По словам представительницы ведомства, в последнее время террористы стали чаще использовать тактику нападений с использованием фургонов и холодного оружия. Однако это не значит, что они отказались от “главного сценария с самолётом”.

— Террористы сильны, они быстро ко всему приспосабливаются, и угроза теракта сейчас на самом высоком уровне с 11 сентября. У нас должны быть все возможные средства для противостояния.

Читайте также:

Ксения Собчак баллотируется в президенты РФ

В Швеции прогремел мощный взрыв у здания полиции

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости