Темы дня:

В США заключенного досрочно освободили за его подкаст

В США заключенного досрочно освободили за его подкаст

Уолтера Вудса осудили на 31 год за попытку вооруженного ограбления. За 10 лет до конца срока его освободили за подкаст, который скачали 20 млн раз

В США досрочно выпустили заключенного за то, что записывал подкаст о повседневной жизни в тюрьме. Об этом пишет AP.

Как заявил губернатор Калифорнии Джерри Браун, заключенный Уолтер Вудс всегда помогал другим осужденным и записывал ежедневный подкаст Ear Hustle, который мог одновременно рассмешить и заставить задуматься.

“Знаешь, мне одна женщина сказала, что ей нравится подкаст”, – передает слова губернатора Вудс. “Не знаю, слушает ли он сам его, но в мэрии многим нравится то что мы делаем”, – говорит бывший заключенный.

Смотрите также: Астронавт случайно позвонил в Службу 911 с орбиты

Подкаст создавался усилиями самого Вудса и других заключенных. Он состоит из 30 эпизодов, которые слушатели со всего мира скачали в общей сложности 20 млн раз.

В подкастах Вудс обсуждал со своими сокамерниками как жизнь в 1,5 на 3-метровой камере так и более глубокие темы – например, ощущения после вынесения судом смертного приговора.

В приказе об освобождении губернатор Браун написал: “Вудс исправился и показал, что он уже не тот человек, который когда-то совершил преступление”.

Сразу же после выхода из тюрьмы Вудс направился к берегу океана и посмотрел вдаль “так далеко, как только видят глаза”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости