Темы дня:

В США вручили Пулитцеровскую премию

В США вручили Пулитцеровскую премию

Самую престижную награду в области журналистики и литературы вручили в Нью-Йорке. Пулитцеровской премии удостоились, в частности, авторы материалов о событиях в Фергюсоне и лихорадке Эбола.

В США стали известны лауреаты одной из самых престижных наград в области литературы, журналистики, музыки и театра — Пулитцеровской премии. Полный список победителей и номинантов опубликован представлен на сайте премии.

Так, награду за лучший международный репортаж удостоились репортеры The New York Times, освещавшие борьбу с лихорадкой Эбола в Африке. В номинации «Оперативная фотография» победили фоторепортеры из газеты St. Louis Post-Dispatch, отразившие в своих снимках «ярость и отчаяние» протестующих в американском Фергюсоне.

Пулитцеровская премия — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Свое название она получила по имени газетного магната Джозефа Пулитцера. Премия была учреждена в 1903 году и вручается ежегодно с 1917 года попечителями Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости