Темы дня:

В США умер знаменитый полковник Мяу

В США умер знаменитый полковник Мяу

Самый длинношерстный кот в мире умер в возрасте двух лет и трёх месяцев.

Оказавшийся в книге рекордов Гиннеса обладатель самой длинной шерсти среди домашних животных кот по кличке Полковник Мяу умер в США в возрасте двух лет и трех месяцев. Об этом написала хозяйка животного в Facebook.

Как сообщает РИА “Новости”, шерсть Полковника Мяу достигала 23 сантиметров в длину. В книге рекордов животное оказалось в сентябре 2013 года, однако кот гималайской породы стал звездой Интернета гораздо раньше – после того, как в социальных сетях были запущены его аккаунты, на которые подписались миллионы пользователей по всему миру.

Такая популярность объясняется эффектной внешностью кота, имевшего грозный вид благодаря необычному окрасу и обилию шерсти.

В ноябре прошлого года стало известно о том, что Полковник попал в ветеринарную больницу в критическом состоянии. По словам врачей, у молодого животного были врожденные проблемы с сердцем.

В Сети тут же развернулась кампания по сбору пожертвований на лечение кота: всего за шесть часов пользователям удалось собрать 15 тысяч долларов. После необходимых медицинских процедур Полковник Мяу вернулся в дом хозяев в Лос-Анджелесе, где и умер в ночь на 30 января.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: