Темы дня:

В США умер от рака создатель Симпсонов

В США умер от рака создатель Симпсонов

На момент смерти Сэму Саймону было 59 лет.

В американском Лос-Анджелесе в возрасте 59 лет умер один из создателей и продюсер популярного во всём мире анимационного сериала “Симпсоны” Сэм Саймон. Причиной его смерти стал рак прямой кишки.

Как сообщают зарубежные источники, неоперабельное онкологическое заболевание было обнаружено у Саймона в конце 2012 года. После этого продюсер начал активно заниматься благотворительностью. Он основал фонд помощи бедным семьям, вошел в руководство организации по защите прав животных и пожертвовал значительную сумму обществу охраны морской фауны.

Прошлым летом Саймон согласился на съемку документального фильма о последнем отрезке своей жизни. В картине будет рассказано о том, как он сопротивлялся болезни и боролся за права животных.

“Симпсоны” являются самым длинным мультсериалом в истории американского телевидения. Первая его мини-серия вышла на экраны 19 апреля 1987 года, а трансляция полноценных эпизодов началась в 1989 году. Сейчас сериал насчитывает 26 сезонов, при этом он был продлён на 27-й сезон.

Читайте также:

Баррель нефти ОПЕК подешевел до $54,53

Сумма первого платежа МВФ будет значительной – Яресько

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: