Темы дня:

В США резко отреагировали на возможное размещение российских С-300 в Сирии

В США резко отреагировали на возможное размещение российских С-300 в Сирии

Официальный Вашингтон считает, что развертывание российских систем противовоздушной обороны С-300 на территории Сирии, о чем официально заявляют в Москве, является недопустимым, поскольку будет означать эскалацию и так напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

С таким заявлением выступила во вторник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт, передает собственный корреспондент Укринформа.

“Я не могу подтвердить, что это действительно так”, – прокомментировала представитель Госдепа заявления российской стороны, что они уже поставили С-300 в Сирии. “Я надеюсь, что этого не произошло, потому что это означало бы серьезную эскалацию и озабоченность (со стороны США – ред.)”, – подчеркнула Науерт.

Напомним, , министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник заявил о завершении поставок комплексов С-300 в Сирии. “Это включает в себя 49 единиц техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки”,- от метил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости