Темы дня:

В США разработали программу по борьбе с глобальным потеплением

В США разработали программу по борьбе с глобальным потеплением

Если программу по борьбе с глобальным потеплением утвердят в Белом доме, большинству американских производителей придется пересмотреть свой подход к загрязнению окружающей среды.

В США создали национальную комиссию EPA, которая будет контролировать выполнение новой программы по борьбе с глобальным потеплением на планете. Как известно, США является одним из самых крупных в мире загрязнителей атмосферы. Впервые за долгое время в стране разработали правила, которые будет жестко регламентировать экологический аспект деятельности всех американских производителей. Программа на данный момент находится на утверждении у Президента США Барака Обамы. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Белого дома.

В случае если новая политика будет утверждена, это повлечет за собой фундаментальное переформатирование основных секторов экономика США, в частности автоиндустрии и производства электроэнергии. Новые экологические правила в конечном итоге могут повлечь за собой закрытие существующих и заморозку строительства новых угольных электростанций. В конечном итоге это приведет росту к спросу на наиболее экологически чистые энергоносители.

Авторы законопроекта утверждают, что новые правила позволят значительно сократить выбросы смога в атмосферу, что в долгосрочной перспективе будет способствовать сокращению сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти населений. Законопроект включает в себя 6 основных правил, предназначенных для максимального сокращения выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу, от промышленных установок дымовых труб, в том числе сажи, ртути, серы и оксида азота.

Наиболее последовательными правила являются те, которые призваны сократить выбросы углекислого газа, автомобильных выхлопов и угольных электростанций, которые способствуют глобальному потеплению. Более того, к концу года EPA, как ожидается, объявит о планах по регулированию выбросов метана на производственных объектах по добыче газа.

Новые экологические правила и нормы уже успели раскритиковать Республиканцы и лидеры отраслей, которых непосредственно коснуться изменения. По словам президент Национальной горной ассоциации США Хэла Куинни, Закон о чистом воздухе является прямой угрозой. Среди яростных критиков законопроекта также сенатор Митч Макконнелл, республиканец от штата Кентукки, который, как ожидается, займет пост лидера большинства в следующем Конгрессе. Он также является представителем крупнейшего сообщества производителей угля США. Макконнелл пообещал блокирование законопроекта в Конгрессе.

Главной причиной гнева Республиканцев относительно новых экологических правил это то, что изменения в Закон о чистом воздухе значительно расширит полномочия EPA. Кроме того, по словам одного из лучших юристов США Роберта Нордхауса, не смотря на то, что закон был принят еще в 1970 году, он является практическим эталоном юриспруденции.

Таким образом, действующий Президент США Барак Обама намерен на основе Закона о чистом воздухе дотированным 1970 году намерен бороться с глобальным потеплением.

Читайте также:

Спикер Госдумы РФ предложил ЕС исключить США из НАТО

Министр обороны США подал в отставку

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости