Темы дня:

В США рассказали, когда снимут санкции с России

В США рассказали, когда снимут санкции с России

Военная операция на Донбассе стоит России санкций и репутации в мире.

Санкции США, примененные в отношении России в части несоблюдения Минских соглашений, были бы сняты, если бы украинский суверенитет был восстановлен, а Минские соглашения выполнены, сообщил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

“Самые суровые санкции были наложены на Россию за несоблюдение Минских соглашений, и если бы Россия вышла из Донбасса, положения Минских договоров были применены, и мы бы увидели восстановление суверенитета Украины, тогда эти санкции были бы сняты“, – сказал он в интервью радиостанции “Эхо Москвы”.

По словам Волкера, в отношении России были применены разные группы санкций.

“Есть санкции, наложенные за аннексию Крыма. Есть санкции, наложенные позже за вторжение на Донбасс. Есть санкции в рамках “закона Магнитского”. Есть санкции за вмешательство России в американские выборы. И это все разные группы санкций”, – разъяснил он.

Волкер уточнил, что военная операция на Донбассе стоит России санкций, репутации в мире, военных затрат, человеческих потерь.

“Нам очень хотелось, чтобы Россия поменяла оценку ситуации и приняла решение уйти с восточной Украины. И если она уйдет, то мы тогда сделаем так, чтобы этот уход был успешным для всех. Мы бы хотели увидеть мир, безопасность в регионе, чтобы люди начали жить нормальной жизнью, чтобы вынужденные переселенцы возвратились домой. Это было бы наилучшим исходом для всех”, – добавил дипломат.

Напомним, как писал недавно сайт “Сегодня”, промышленность России пошла на дно, побив в России антирекорд за 8 лет. Статистические данные оказались значительно хуже прогнозов, а выполнение “плана” властей срывается.

Ранее нардеп Антон Геращенко рассказывал, как Порошенко “перехитрил” Путина по Донбассу. По его словам, “минский документ” сорвал планы России по Украине. Политик отметил, что с самого начала было понятно, что договоренности выполнятся не будут.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости