Темы дня:

В США поставят на Януковича

В США поставят на Януковича

януковичАрсений Яценюк, один из возможных претендентов от оппозиции на будущих выборах президента Украины, потерпел фиаско в ходе визита в США.

Украинская диаспора за океаном поддержит, скорее всего, Тягнибока, а представители эмиграции последних лет на встречу даже не пришли. Не удостоил внимания лидера «Батькивщины» и влиятельный еврейский капитал. Впрочем, это и не удивительно после открытых призывов махрового националиста к этническим чисткам. Встреча с конгрессменом Джоном Маккейном носила исключительно формальный характер. Ничего нового Яценюк сообщить заокеанским политикам не смог. Обвинения в адрес действующей власти, призывы к Международному валютному фонду ужесточить требования уже порядком наскучили.

Читайте также: Янукович получил отсрочку, — Олег Соскин

Вашингтонская администрация намерена поддержать Януковича. Худо-бедно, но по долгам Украина расплачивается и денег на поддержание мира у Госдепа США не просит.

К тому же, действующему президенту удается удержать страну, где находится пять атомных станций, от распада. Словом, после неудачного опыта с поддержкой Ющенко, участвовать во внутренних разборках Украины Америка больше не собирается, тем более что серьезной оппозиции с конструктивной программой в восточноевропейской стране пока нет.

Источник: maronski.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости