Темы дня:

В США подросток застрелился в туалете школы

подросток застрелился В понедельник в полицию округа Ковет в пригороде оклахомы поступило сообщение о том, что в одной из школ была слышна стрельба. Позднее в туалете средней школы было обнаружено тело одного из учеников.

Как установили медики, девятиклассник застрелился из пистолета. Власти штата распорядились отменить занятия в двух школах, сообщает происшествия во вторник телекомпания Fox.
В целях безопасности занятия отменены и в соседней школе, где учатся старшие классы.
“С сожалением сообщаю, что в школе Коветы произошел трагический инцидент. Ученики девятых классов были собраны в гимнастическом зале, их могут забрать родители. Школы Коветы закрыты, остальные учебные заведения штата продолжают работать”, – говорится в заявлении школьной администрации.
Напомним, что дискуссии по поводу ужесточения права на ношение оружия в США обострились после стрельбы в школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, когда были убиты 20 детей и шесть женщин.

В январе американский сенатор Дайан Файнстайн внесла на рассмотрение своих коллег проект закона о полном запрете на продажу и производство более чем 150 видов полуавтоматического оружия с чертами боевого.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости