Темы дня:

В США обнаружили новую особенность распространения COVID-19

В США обнаружили новую особенность распространения COVID-19

Для предотвращения распространения вируса людям советуют держаться на расстоянии шести футов друг от друга, надевать маску и мыть руки.

Коронавирус при определенных условиях может передаваться воздушно-капельным путем людям, которые находятся на расстоянии более 2 метров друг от друга.

Такие сведения содержатся в инструкциях на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC).

Как сообщает The Hill, раньше на такую особенность распространения инфекции уже указывали эксперты. В сентябре CDC выложило в Интернет инструкцию, в которой содержалась информация о распространении вируса по воздуху. Но впоследствии документ удалили, объяснив, что эта информация еще проверяется.

Теперь агентство опубликовало инструкцию, в которой говорится, что передача по воздуху “иногда” случается, но вирус “чаще всего” распространяется между людьми, находящимися в пределах 6 футов (около 2 метров) друг от друга. Опасность передачи по воздуху на расстоянии более 6 футов в основном возникает в помещении с плохой вентиляцией.

CDC по-прежнему советует людям для предотвращения распространения вируса держаться на расстоянии шести футов друг от друга, надевать маску и мыть руки.

Напомним, что к эпидемическому сезону 2020-2021 годов в Украину поставят 665 тысяч вакцинот гриппа из Франции, Нидерландов и Южной Кореи.

Южная Корея может предоставить Украине определенное количество вакцины от коронавируса COVID-19 в виде гуманитарной помощи после начала ее производства на территории страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: