Темы дня:

В США была организована акция – сдавайте оружие получайте наличные

В США, а точнее в штате Иллинойс была организована акция – сдавайте оружие получайте наличные.

Акция “Сдавайте оружие – получайте наличные” была устроена полицией города Эванстон, штат Иллинойс, и происходила в миссионерской баптистской церкви Храм Христа. Любой житель города мог принести рабочее оружие (не более двух единиц) и получить взамен 100$ на условиях полной анонимности и амнистии. Пришедшие обслуживались в режиме “живой очереди”

Брайан, 64 года

“Я купил его в Индиане лет двадцать тому назад. Просто так купил – поиграться. Тогда я жил близко к природе. В итоге использовал пистолет ровно два раза: выходил в поле, стрелял в никуда, возвращался домой и клал пистолет на полку. Так он и лежал. Решил его сдать, чтобы деньги получить, а то что он валяется без толку”.

Дэннис, 62 года 

Я купил это оружие, чтобы охотиться. Мы с женой жили на острове Бир в штате Мичиган, там охота – часть культуры. Когда мы переехали в Чикаго, я стал охотиться меньше и по-другому – сейчас использую исключительно лук и стрелы. Это честнее по отношению к зверю. Так что ружья мне больше ни к чему”.

Линика, 32 года

“Этот пистолет не мой, мне его кое-кто дал – про владельца не могу ничего рассказывать, извините. Я считаю, что слишком много людей сегодня хоронят своих детей  из-за бессмысленной жестокости и агрессии. Я мать и от имени всех матерей в нашей стране поддерживаю сдачу оружия. Я отказываюсь участвовать в этом замкнутом круге насилия”.

Это были комментарии от нескольких участников акции.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: