Темы дня:

В США арестовали еще одного служащего тюрьмы, из которой сбежали двое убийц

В США арестовали еще одного служащего тюрьмы, из которой сбежали двое убийц

Власти штата Нью-Йорк арестовали в среду еще одного сотрудника тюрьмы строгого режима Clinton Correctional Facility в городе Даннемора, из которой в начале этого месяца бежали два опасных заключенных.

57-летний Джин Пэлмер обвиняется в том, что он передал заключенным некоторые предметы и инструменты. Предполагается, что полученные инструменты могли быть использованы заключенными для организации побега. Мужчина также обвиняется в том, что приводил бежавших в техническое помещение, расположенное за их камерами для ремонта электропроводки.

Ранее была арестована другая сотрудница тюрьмы: 51-летняя Джойс Митчелл. Следователи считают, что она спрятала инструменты в продукты, которые она подложила в холодильник тюремного магазина. И что именно Пэлмер доставил эти продукты заключенным. Однако Пэлмер утверждает, что ничего не знал об их содержимом.

Напомним, 48-летний Ричард Мэтт и 34-летний Дэвид Суит, осужденные за убийства на срок 25 лет и на пожизненное заключение, сбежали из тюрьмы в ночь на 6 июня. Они в лучших традициях американского кино проделали лаз в стене камеры, прорезали металлические трубы и ушли через канализационную систему за пределы тюрьмы.

Читайте также: 

Премьеру Румынии грозит тюрьма за коррупцию

В голландских тюрьмах охранников стало больше, чем заключенных

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости