Темы дня:

В соцсети выложили фото парня, который погиб на Грушевского (+Видео)

В соцсети выложили фото парня, который погиб на Грушевского (+Видео)

Имя молодого человека – Сергей Нигоян.

На странице сообщества «Єлюди – maidaners» в соцсети «Фейсбук» появилась фотография парня, который погиб сегодня ночью на Грушевского в Киеве. Молодого человека звали Сергей Нигоян, он армянин, утверждается в соцсети.

1505203_723615637648669_439286010_n

Сергей Нигоян. Фото: “Фейсбук”

По информации со странички в «Фейсбуке», Сергей родился и жил в Украине, в селе Березноватовка Днепропетровской области. На Евромайдан приехал 8 декабря.

0townk7-equ

jbwjwokrcvm

Фото со странички Сергея Вконтакте

Вот как рассказывается о нем в соцсети:

«Сергей постоянно чем-то занят. Он или стоит в охране, или дрова рубит на кухне. Рассказывает, что с самого начала смотрел по ТВ новости о Майдане и не мог спать по ночам. 7 декабря сосед из села подвоз его в Днепропетровск. Сергей искал, где в Днепропетровске собираются люди, чтобы поддержать киевский Евромайдан. Искал, искал и не нашел. Тогда поехал на вокзал. Купил билет на поезд в Киев. Родителям позвонил уже с Майдана. “Отец спросил, ты куда исчез?”, – пересказывает разговор парень. Когда узнал, где сын, очень разволновался, просил быть осторожным. Сергей спит в палатке или в доме профсоюзов. На вопрос, почему он приехал, отвечает: “Это мое будущее тоже. Мне жить в этой стране”. Парень свободно общается на украинском. Недавно в рамках проекта о Шевченко читал на Майдане отрывок из поэмы “Кавказ”.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона “Динамо” во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского, вчера днем умер в больнице.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости