Темы дня:

В Швейцарии начинается конференция по восстановлению Украины

В Швейцарии начинается конференция по восстановлению Украины

В конференции примут участие представители более 40 стран и более 20 международных организаций.

Двухдневная международная конференция по восстановлению Украины в понедельник, 4 июля, стартует в швейцарском городе Лугано.

Отмечается, что на представительском мероприятии, в котором принимают участие высокие украинские и зарубежные чиновники, планируется представить большой план восстановления Украины. В рамках конференции пройдут бизнес-форум и панели по восстановлению в основных областях экономики, а также в социальной сфере.

В повестке дня следующие темы:

  • план восстановления и развития Украины (в рамках инициативы Президента Зеленского United 24) и различные взносы международных партнеров по восстановлению Украины;
  • методы, приоритеты и принципы обновления; социальное, экономическое, экологическое и инфраструктурное восстановление от повреждений и потерь, вызванных войной;
  • реформы, которые возможно или необходимо осуществить в сложившейся ситуации.

В Лугано прибыли председатель ВР Руслан Стефанчук и Премьер-министр Денис Шмыгаль, несколько украинских министров и депутатов, высокие должностные лица ЕС, международных финансовых институций, правозащитных структур и т.д.

Для участия в конференции приглашены представители более 40 государств и более 20 международных организаций.

Мероприятие в Лугано является продолжением четырех предварительных конференций по реформам в Украине, война внесла коррективы в название и цели мероприятия. Таким образом , пятая Конференция реформ в Украине была переименована на Конференцию по восстановлению Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости