Темы дня:

В Швейцарии арестовали полтонны золота окружения Януковича

В Швейцарии арестовали полтонны золота окружения Януковича

ГПУ продолжает искать средства “семьи” за границей.

Одна из европейских стран арестовала более 500 кг золота, принадлежащего окружению бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил замгенпрокурора Евгений Енин изданию Іnsider.

“Общая сумма ущерба, нанесенного режимом Януковича, составляет около 40 млрд долларов. Полтора миллиарда арестованных в Украине уже возвращены в государственную казну. На сегодняшний день в различных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестована сумма в эквиваленте около 200 млн долларов. Тем не менее, рано говорить, что нами потеряно все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича. Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной, нами получена информация об аресте крупной партии золота, речь идет о более чем полутонны”, – сказал он.

Цена 500 кг золота – 21,5 млн долларов.

Обновление. Генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в Николаеве подтвердил информацию об аресте золота. По его словам, драгметалл находит в Швейцарии.

“Могу подтвердить, что большое количество золота найдено в банковский ячейках в Швейцарии и принадлежит человеку, близкому к так называемой “семье Януковича”, – сказал он.

Имя этого человека Луценко не назвал, сославшись на тайну следствия.

 

Читайте также:

Молодая мать покончила с собой в день рождения из-за травли в сети

Масштабный пожар в Киеве: горел цех по обработке древесины

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: