Темы дня:

В Шри-Ланку не путили туриста из-за татуировки Будды

 Туристу из Британии запретили въехать в Шри-Ланку из-за татуировки Будды.

На въезде в Шри-Ланку обычный британский турист проходил таможенный контроль. Но его не пустили в страну из-за некой необычной причины.

При прохождении проверки сотрудник таможенного контроля заметил, что на руки у туриста набит Будда. И у него сразу же возник вопрос, верит ли он в Будду или нет.

Британец ответил, что не верит и набил её потому, что ранее в Британии эта татуировка была очень популярной и только из этих соображений он набил её себе на руку.

Сотрудник таможенного контроля ответил, что в стране могут возникнуть конфликты, так как к этой вере они относятся очень серьёзно. Например, недавно туристы фотографировались возле Будды, а местные жители вызвали полицию, считая что это оскорбляет их религию и туристы были оштрафованы.

В итоге туриста из Британии не пустили в Шри-Ланку, а власти страны одобрили действия сотрудника таможенного контроля, так как в стране почти все жители веруют в Будду.

Например в Таиланде тоже очень серьёзно относятся к буддизму и к его составляющим. В тату салонах запретили набивать татуировки в виде Будды, если человек не является верующим в эту религию. Мастера должны отказывать своим клиентам в данных услугах.

Напомним, буддизм – это религиозное учение о пробуждении души, возникшее в Древней Индии. Данное учение основано Гаутамой Сиддхартхой, который в дальнейшем получил имя Будда Шакьямуни.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: