Темы дня:

В школах Дубая испугались любовных страстей

В школах Дубая испугались любовных страстей

14 февраля объявили выходным днем, чтобы избежать публичных проявлений чувств

Несколько международных школ в Дубае объявили 14 февраля выходной день во избежание проблем, связанных с публичным проявлением чувств в День святого Валентина, – сообщает “Укринформ”.

“Несколько школ в Дубае решили избежать “любовных проблем”, оставив праздник за пределами школьной территории. Празднование Дня святого Валентина, особенно в высших учебных заведениях, легко может превратиться в кошмар для их руководства, учитывая все большее количество студентов со всего мира, с разными культурными традициями”, – пишет газета Emirates 24/7.

Родители учеников IB school вспоминают прошлогодний опыт, когда в День всех влюбленных на территории заведения можно было увидеть целующиеся и обнимающиеся парочки. Руководством учреждений это, мягко говоря, не приветствуется. Вообще в ОАЭ проявлять чувства на публике законом запрещено. В зависимости от степени “накала страстей” нарушителей наказывают – от штрафа до тюремного заключения (с последующей депортацией – для иностранцев).

Несколько школ полностью закрылись 14 февраля, некоторые работали только до 12:00, а вторую половину дня руководство посвятило родительским собраниям. Большинство школ ОАЭ сегодня работают в обычном режиме.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости