Темы дня:

В Северодонецке депутат-педофил получил 15 лет тюрьмы

В Северодонецке депутат-педофил получил 15 лет тюрьмы

Задокументировано 14 эпизодов развратных и насильственных действий в отношении шести детей в возрасте от 6 до 15 лет. Самая молодая пострадавшая – родная племянница осужденного.

В Северодонецке апелляционный суд приговорил к 15 годам лишения свободы бывшего депутата местного городского совета, обвиняемого в изнасиловании шести детей. Об этом в четверг, 20 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

“В резонансном деле сторона обвинения доказала, что бывший депутат горсовета протяжении 2006-2012 годов систематически совершал преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении малолетних и несовершеннолетних. Под предлогом просмотра кино, мультфильмов и других развлечений он приглашал детей к себе домой, склонял их к употреблению алкогольных напитков и прибегал к сексуальному насилию”, – говорится в сообщении.

В уголовном производстве задокументировано 14 эпизодов развратных и насильственных действий в отношении шести детей в возрасте от 6 до 15 лет. Самая молодая пострадавшая была родной племянницей осужденного.

Указано, что в течение пяти лет мужчина скрывался от правоохранительных органов в Киеве по документам своего умершего в России брата. В апреле 2017 мужчину задержали.

В июне 2020 года Северодонецкий городской суд приговорил экс-депутата к максимальному сроку лишению свободы. Обвиняемый и его защита с приговором не согласились, подав жалобы в апелляционный суд.

“Во время пересмотра дела в Луганском апелляционном суде областная прокуратура опровергла аргументы стороны защиты, доказала законность и обоснованность назначенного наказания. Суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Сейчас приговор суда вступил в законную силу”, – рассказали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что одессит два года насиловал и запугивал 13-летнюю девочку. Мужчина выманил у ребенка интимные фотографии, а затем начал ее ими шантажировать.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: