Темы дня:

В сети появилось видео разгона ромского табора на Лысой горе в Киеве (+Видео)

В сети появилось видео разгона ромского табора на Лысой горе в Киеве (+Видео)

В сети появилось видео разгона ромского табора на Лысой горе в Киеве.

Как видно на кадрах, ромы вместе с детьми бегут от активистов, которые гонятся за ними, бросают камни и даже используют газовые баллончики. Потерпевшие, в свою очередь, зовут на помощь полицию.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже прокомментировал разгон цыганского табора радикалами. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

– Недопустимо, чтобы в современной Украине в XXI веке исключительно из-за предвзятого отношения к асоциальному образу жизни, который ведут отдельные представители одной этнической группы наших граждан, их дискриминировали, запугивали и преследовали, – заявил Аваков.

Он также добавил, что недопустимо нападать на женщин и детей, а также угрожать им и травить слезоточивым газом.

– Портить их имущество и вообще относиться к ним, как к животным из-за этнической принадлежности – это средневековое варварство. Оно не подходит современной стране, которая стремится жить по европейским стандартам, – подчеркнул министр МВД.

Кроме того, Аваков отметил, что Нацполиция не разделяет граждан по этническому признаку.

– Для нас все они сугубо – или граждане Украины или иностранцы, или лица без гражданства. Различные преступления и правонарушения совершают представители разных национальностей и этнических групп, и все они равны перед украинским законом. События в лесопарковой зоне на Лысой горе в Киеве 21 апреля будут расследованы полицией, виновные будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, – сообщил Аваков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости