Темы дня:

В сети появились изображения Tesla Model Y

В сети появились изображения Tesla Model Y

Основатель компании Tesla Motors Илон Маск показал на встрече акционеров первое изображение новой модели электромобиля — кроссовера Model Y, выпуск которой планируют начать в 2019 году.

На встрече акционеров Tesla Motors в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью, Калифорния Илон Маск, основатель компании, вышел на сцену, чтобы поговорить с акционерами и ответить на вопросы из Twitter, пишет theverge.com.

Он впервые показал изображение новой модели электромобиля — кроссовера Model Y.

Про новый электромобиль известно не много. Это будет кроссовер, размером меньше, чем внедорожник Model X, но больше, чем самая дешевая Model 3. Он также будет намного проще в отношении электрических систем внутри — в новой модели будет гораздо меньше проводов, чем других автомобилях в Tesla, так как по словам Маска компания отходит от стандартной 12-вольтовой архитектуры батареи.

Меньше проводов означает более легкую автоматизацию сборочных линий, и Маск планирует совершенно другой — более роботизированный — производственный процесс для Модели Y.


Маск надеется наладить выпуск Model Y в 2019 году. Он подтвердил изменения в планах Теслы, согласно которым “бюджетный” вседорожник будет создан на новой платформе.

Первоначально Tesla намеревалась построить Model Y на той же архитектуре, что и Model 3, но теперь ситуация изменилась.

Для производства машины Tesla придется построить новый завод.

Также на мероприятии глава компании Илон Маск подтвердил изменения в планах Теслы, согласно которым “бюджетный” вседорожник будет создан на новой платформе.

Что касается Model 3, то это будет автомобиль, который должен доставить Теслу в массы. Ее начнут производить в июле этого года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости