Темы дня:

В сентябре украинцев ждет еще один налоговый «сюрприз»

В сентябре украинцев ждет еще один налоговый «сюрприз»

Каждое физическое лицо в Украине могут обязать декларировать свои доходы.

Вскоре каждое физическое лицо в Украине могут обязать декларировать свои доходы. Соответствующий законопроект будет вынесен на обсуждение Министерством доходов и сборов Украины. Со слов главы Миндоходов Александра Клименко, сейчас уже готова модель для законопроекта, пишут СМИ.

Всеобщее декларирование доходов гражданами Клименко считает еще одним шагом «на пути к построению современной системы налогообложения».

Сейчас Миндоходов разрабатывает законопроект о всеобщем декларировании и выбирает модель, по которой этот принцип бы работал. К созданию модели министерство привлекло зарубежных экспертов из компании Price Waterhouse Coopers.

«Мы не копируем ничью систему. Мы идем по-своему, создавая ту систему, которая будет максимально эффективна», — сказал министр.

Когда принцип всеобщего декларирования начнет действовать, Клименко сказать не смог. В сентябре Миндоходов собирается вынести законопроект на обсуждение общественности. После дискуссии министерство отправит документ в Кабмин и в парламент.

Источник: glavpost.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости