Темы дня:

В СБУ обвиняют главу ДНР в теракте под Волновахой

В СБУ обвиняют главу ДНР в теракте под Волновахой

В СБУ нашли доказательства причастности высшего руководства «Донецкой народной республики» к теракту под Волновахой.

Глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил так называемого премьер-министра ДНР Александра Захарченко в совершении спланированного теракта по подрыву автобуса, где погибли мирные граждане под Волновахой. Об этом сегодня Наливайченко заявил на брифинге украинским журналистам.

“Он является подозреваемым, ему вынесено подозрение. Захарченко будет задержан украинским или международным правосудием”, – заявил глава Службы безопасности Украины.

Кроме того, Наливайченко заявил, что у СБУ есть четкие доказательства к причастности высшего руководства Донецкой народной республики к террористическому акту. В интересах следствия они пока не разглашаются.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Виталий Ярема подтвердил на официальном уровне информацию, что обстрел автобуса с мирными жителями и блокпоста с украинскими военными были осуществленные с «Градов» с подконтрольной ДНР территории из Докучаевска. Руководство террористической организации на данный момент официальных комментариев по поводу происходящего не давало.

Читайте также:

Горбачев допускает возможность ядерной войны

США сократит свое военное присутствие в Европе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости