Темы дня:

В Ростовской области задержали бандитов, убивавших полицейских

Члены банды убивали правоохранителей из-за личной неприязни.

В Ростовской области задержаны участники преступной группировки, совершившие в течение последних нескольких лет ряд громких убийств: бандиты расправлялись с сотрудниками правоохранительных органов из личной неприязни и с целью завладения из табельным оружием.

“Основной мотив убийства сотрудников правоохранительных органов – личная неприязнь и завладение оружием. Убийства и грабежи преступная группа совершала в целях наживы”, – цитирует РИА “Новости” источник в МВД.

По оперативным данным, накануне преступники совершили разбойное нападение, похитив несколько бутылок шампанского и продукты питания.

Сотрудники вневедомственной охраны минувшей ночью получили ориентировку на розыск автомобиля. Возле лесополосы города Аксая правоохранители заметили нескольких человек. Мужчина и женщина начали стрелять по полицейским, убив старшего сержанта полиции Ивана Шахового. Также был ранен водитель патрульной машины Алексей Лагода. Выжившему стражу правопорядка удалось убить нападавшего и ранить женщину. У погибшего бандита был обнаружен пистолет сотрудника вневедомственной охраны, который погиб в Новочеркасске в сентябре 2012 года.

Раненую преступницу и ещё двух подозреваемых женщин удалось задержать по “горячим следам”. Одна из них ещё не достигла возраста 18 лет, отмечает НТВ.

По данным следствия, все задержанные подозреваемые причастны к серии громких преступлений, в числе которых резонансные убийства сотрудников вневедомственной охраны и ЧОПа в Новочеркасске.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости