Темы дня:

В России разыскивают дебоширов за избиение полицейского и угон самолета

До настоящего времени их местонахождение не установлено

Сотрудники правоохранительных органов больше недели ищут двоих мужчин, объявленных в международный розыск за то, что один из них пытался угнать самолет, а другой набросился с кулаками на полицейского, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, – сообщает «РИА Новости».

«Наибольший общественный резонанс получили уголовные дела, возбужденные в отношении 54-летнего саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, подозреваемого в покушении на угон воздушного судна, и 25-летнего жителя Краснодара Артема Бондаренко», – напомнил Маркин, пояснив, что Бондаренко, по версии следствия, напал на полицейского в московском аэропорту «Шереметьево».

Ранее сообщалось, что Кабалов и Бондаренко были заочно арестованы и десять дней назад объявлены в международный розыск, причем Бондаренко было предъявлено обвинение.

«До настоящего времени их местонахождение не установлено», – уточнил Маркин.

Бортпроводник компании «Когалымавиа» заявил в полицию, что пьяный Кабалов, нецензурно бранясь, ударил его 11 января на борту самолета Москва – Хургада. Было возбуждено дело о побоях, а позднее – о покушении на угон воздушного судна. За угон воздушного судна Уголовный кодекс предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Инцидент с Бондаренко, по данным следствия, произошел 16 января в VIP-зале аэропорта «Шереметьево». За то, что мужчина ударил полицейского по лицу, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости