Темы дня:

В России мужчина, подорвав себя, совершил теракт

В России мужчина, подорвав себя, совершил теракт

Мужчина подорвал себя во время проверки документов.

В ночь на субботу в городе Кизилюрте (Дагестан, РФ) в районе улицы Малогусейнова местный житель, находившийся в федеральном розыске, подорвал себя во время проверки документов. В результате взрыва от полученных ранений подрывник скончался на месте. Среди правоохранителей никто не пострадал, передает РИА Новости.

“Мужчина, осуществивший самоподрыв в ходе проверки документов, предварительно опознан как активный член Кизилюртовской бандгруппы Шамиль Абдулхаликов. Он разыскивался за убийство ветеранаМВД Айтемира Салимгереева, религиозных деятелей, а также за нападение на сотрудников правоохранительных органов”, — рассказал представитель МВД Дагестана.

Он уточнил, что банда, в состав которой входил Абдулхаликов, совершила убийство экс-начальника РУВД Хасавюртовского и Кизилюртовского района, полковника в отставке Айтемира Салимгереева.

Напомним, в июле 2014 года четверо боевиков так называемой кизилюртовской банды ворвались в дом, где находились Салимгереев с сыном. Связав их обоих бандиты обезглавили бывшего полицейского. По данным следствия, последние годы перед выходом на пенсию в 2012 году Салимгереев возглавлял в Кизилюрте местное подразделение центра по борьбе с экстремизмом МВД по Дагестану.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости