Темы дня:

В России госпитализирована женщина с подозрением на лихорадку Эбола

В России госпитализирована женщина с подозрением на лихорадку Эбола

Из Нигерии в Россию прибыла женщина с ребенком. У них обнаружено острое респираторное заболевание. Взяты анализы на лихорадку Эбола.

Мать с ребенком, прибывшие из Нигерии в Россию в Комсомольск-на-Амуре были госпитализированы в связи с острым респираторным заболеванием. Есть подозрение на заболевание лихорадкой Эбола. На данный момент взяты все соответствующие анализы. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

“Все медицинские и санитарные службы оперативно отработали схему действий на случай прибытия лиц из стран Африки, затронутых эпидемией лихорадки Эбола. Мать и дочь прибыли в Комсомольск-на-Амуре из Нигерии, у ребенка началось острое респираторное вирусное заболевание, после чего обеим была предложена госпитализация”, – заявил Витько.

На данный момент ведется анализ проб на вирус Эбола. Результаты будут известны только в понедельник. Все анализы отправлены в специализированную лабораторию в Новосибирск. Госпитализированная девочка дочка россиянки и нигерийца. В Россию в Комсомольск-на-Амуре семья прибыла в гости к бабушке. По словам матери, девочка простудилась в самолете.

Читайте также:

Врачи вытащили из под кожи австралийца живого паука

В Сенегале победили лихорадку Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости