Темы дня:

В России заблокировали работу 600 крупных сайтов

В России заблокировали работу 600 крупных сайтов

Роскомнадзор заблокировал работу 600 крупных сайтов, обвинив их в распространении информации экстремистского характера.

За минувшие сутки в России были заблокированы 600 крупных сайтов различных тематик. Роскомнадзор обвинил эти ресурсы в распространении экстремистской информации и массовым беспорядкам. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

Так, по словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, были отобраны сайты с подозрительной деятельностью. Те что содержали запрещенную информацию, были заблокированы немедленно. Блокировка сайтов произошла одним махом вчера вечером. До сих пор из ТОП 600 не работает.

“К нам поступило около 100 таких решений Генпрокуратуры. За это время мы заблокировали больше 600 сайтов, причем значительную часть сайтов-зеркал, на которые распространяется экстремистская информация, наши специалисты выявляли сами”, — сказал Жаров.

Напомним, ранее в России были также заблокированы несколько крупных информационных интернет порталов, которые откровенно выступали против Кремлевской пропаганды. За несколько статей в критику главы России Владимира Путина без решения суда был ограничен доступ к таким ресурсам.

Читайте также:

Samsung прекращает продавать ноутбуки в Европе

США выделили Украине $25 милн помощи

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости